МКОУ "Солонечно-Талинская ООШ"
д. Солонечно-Талое, Партизанский район, Красноярский край
  • Открытие "Пришкольной спортивной площадки "Чемпион"

Автор: Гарбузова Л.В.
    4 ноября прошло открытие "Пришкольной спортивной площадки "Чемпион"
    Гарбузова Л.В., Вотин Алексей, Гарбузов Д.Н..

"Пришкольная спортивная площадка "Чемпион" была открыта 4 ноября 2022 года. Реализация проекта стала возможна благодаря победе во Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди физических лиц #РосмолодёжьГранты#Росмолодёжь.
    Руководитель и автор проекта - Алексей Вотин, координатор - Людмила Гарбузова, главный исполнитель - Гарбузов Дмитрий Николаевич. На открытие были приглашены учащиеся школы, учителя, родители, гости. Выступили  и  поздравили всех присутствующих: директор школы Васильева И.В., депутат Вершинорыбинского сельсовета Копытов И.А., детутат от партии "Справедливая Россия" Малышева И.А., от родителей - Рачева Т.

Учащиеся школы прочитали стихи о спорте, а потом показали спортивные элементы на тренажёрах под музыку. В конце мероприятия были выпущены шарики в небо, а все гости пришлашены на чай!

На празднике присутствовал корреспондент от газеты "Вместе с вами". Ссылки на новости в ВК:

Гарбузова Л.В. поделилась этапами реализации проекта "Пришкольная спортивная площадка "Чемпион":

"С самого детства мой сын Лёша интересовался спортом: лыжи, шахматы, теннис, волейбол, подтягивание. Я видела, как он со своими одноклассниками на переменах использовал любую минутку, чтобы сходить на турник или в кабинете помериться силой в армрестлинге на парте.

Стала задумываться о том, как построить что-то спортивное для детей Солонечно-Талинской школы. Долго к этому шла. И два года назад всё-таки решила поискать в Интернете проекты, которые смогли бы осуществить эту идею.

В апреле 2021 года создан проект «Пришкольная спортивная площадка «Орион» на сумму один миллион двести тысяч рублей. Руководитель проекта - Вотин Алексей. Координатором проекта выступила я.

Проект был отправлен на Всероссийский конкурс молодёжных проектов среди физических лиц (возраст руководителя и команды от 14 до 35 лет) на сайте «Молодёжь России».

Всё оформление проекта происходило в личном кабинете. Был описан полностью проект, команда, расходы, медиаплан.

Через полтора месяца стали известны результаты, нам не хватило несколько десятков баллов до победы. Но мы с Лёшей не оставила эту идею.

В апреле 2022 года исправили недочёты проекта и ещё раз отправили на конкурс проект «Пришкольная спортивная площадка «Чемпион». И вошли в число победителей! Выделенный грант один миллион рублей.

А дальше началась реализация проекта: подписание контракта, получение гранта, закупка оборудования и резинового покрытия. Местом для спортивной площадки была выбрана территория школы.

Старые деревья пришлось убрать, чтобы освободить площадку.

Вся территория была очищена от стволов, веток и корней.

Затем площадка была выровнена и нужно было её засыпать гравием.

На ровной поверхности можно было устанавливать оборудование.

Спортивное оборудование было заказано у красноярской компании «Мастер».

В августе 2022 года этой же компанией была произведена установка спортивного оборудования и тренажёров.

Резиновое покрытие было заказано в компании «Safetile».

Перед его установкой вся площадка была отсыпана песком.

Оставалось самое сложное: положить покрытие и установить резиновый бордюр.

И к началу ноября прошлого года у нас получилось полностью реализовать проект!

Хочется поблагодарить Федеральное агентство по делам молодёжи за такую возможность, сделать жизнь в деревне доступнее в спорте!"